Nos plus belles enchères
Quelques belles enchères obtenues à l’Hôtel des ventes
Vitrail de style néogothique représentant ?? On y joint un fragment de vitrail "St ?? protecteur du foyer". Dim. 70x70cm
Le 15/01/2026
2250€ BREITLING NAVITIMER. REF. 806. DOUBLE SIGNATURE LIP. ANNEES 60 Montre bracelet de pilote en acier avec chronographe. BOITIER tonneau, fond à pression, lunette crenelée tournante, graduation (1)
Le 04/12/2025
2350€ Ménagère 65 pièces en argent
2200€ Elégante montre de poche, probablement de dame, en or 7501000e, avec chatelaine en or 7501000e et argent doré. Le boitier de la montre à guillochage rayonnant, émaillé bleu nuit
3400€ Guillaume DUPRÉ. Médaillon en bronze doré Messire Charles Duret - Seigneur de Chevry. Signé daté 1630.
Le 03/04/2025
6400€ - Euphémie MURATON (1840-1914). H sToile « Composition au vase de raisin, corbeille de pêches et musette »
Le 13/11/2025
3000€ - Un bureau scriban bordelais en acajou du XVIIIe
4400€- MEHEUT Mathurin (1882-1958). Roscoff Les Oignons. Gouache sur papier
En soumettant ce formulaire, j’accepte que les informations saisies dans ce formulaire soient utilisées, exploitées, traitées pour permettre de me recontacter, pour m’envoyer des informations, dans le cadre de la relation commerciale qui découle de cette demande. En savoir plus